Тема: Всё, что кушает, выходит с рвотой. После отравления.  (Прочитано 618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаC

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тёма - корелла лютино со мной с октября 2013г, Киря - с нами с августа 2017г. Стёпа - радовал нас с ноября 2014 по август 2017.
Помогите, пожалуйста, форумчане!!! уже срочно!!
Корелка мальчик 3года. Содержание всё в норме - корм смесь падован натурал микс, каждый день каши на воде, уплетают за обе щеки, в клетке сепия, минеральный камень, смесь падован ракушка+ песок + еще что-то. Из зелени листья свеклы, люцерна, зимой - салатные листья или капуста иногда.
Неделю назад сгрыз ствол у драцены (суббота 05.08.17). Первый день давала Полисорб 2раза в день, потом на Смекту перешла, она помягче. Смекта была 2ой-3ий день. Вся зелень ядовитая в помете вроде вышла. Помет был жидкий. Есть перестал. Кормлю через шприц кашей безмолочной 5 злаков Хайенц и пюрешка детская индейка. Гамавит 2р/д по 0,5мл примерно. После кормления, как отпущу в клетку, рвало сразу. Рвота всегда без запаха. Сначала сухой корм убрала из клетки, но он изголодался, вернула корм обратно. Аппетит был хороший, ел и зерно, и каши вареные. После еды - спать под лампу, а через час рвота. Всё обратно. Но при этом более менее объемные какашки стали. Я решила, что часть еды всё-таки усваивается, оставила весь корм ему, периодически подкармливая со шприца. Да, еще Ветом1.1 стала давать в клюв 2р/д примерно по горошине, с парой капель воды. В одну из кормушек зерно посыпаю Карсилом. Наш доктор-орнитолог как назло в отпуск уехал, по тел. его нашла, описала всё, что рвота, птиц голодный, худой. Он посоветовал попробовать Левомицетин 1/6 таблетки 2р/д. Третий-четвертый день давала Левомицетин, разводила в воде и капала. Ветом, Карсил, Гамавит продолжаю давать. Сегодня (6 день) не спали уже ночью. Вырвало, покормила кашей. Очень слабый. Киль острющий. Когда рвет, то от тряски уже координацию теряет. Иногда бывает, что просто рвотный рефлекс что-ли, ничего не вылетает.
Помогите, что еще можно сделать, чтобы пища усваивалась, не выходила наружу?
Очень надеюсь на лучшее, но по состоянию птички уже страшно  :cray:

Добавлено: 11 августа 2017, 10:41:44
Сбегала в аптеку, купила кальция глюконат, а то при рвотных позывах птицу мотает по клетке,теряет координацию. Дала две капли в клюв. Следом кашу жидкую. Через полчаса дала глюкозу 0,2мл примерно. Сейчас на жердочке под лампой спит. Как часто можно (нужно) давать кальция глюконат, если такие судорожные движения у него после каждого кормления?
Еще перестал сам подходить к корму и каше. Остается только через шприц кормить.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Мне кажется левомицетин не надо больше давать, 6 дней вполне достаточно
А ветом я бы оставила
И каши. Хайнц.
Можно ставить каши гречку и другие рядом, может, подойдет
Лампу не выключайте, только не забудьте затенить один угол, чтобы не перегрелся. Сейчас сил у птицы нет, наверное, под лампой постоянно будет сидеть.


Добавлено: 11 августа 2017, 10:46:33
Может, вам энтеросгель попробовать?

Пюрешку с индейкой не стоит каждый день давать, наверое, белки это тяжелая для переваривания пища, забирает энергию на переваривание, в отличие от углводов, лучше оставьте их пока что.

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. А каша с пробиотиками? Можно попробовать Хилак форте по капле в кашу вводить или добовлять лимонный сок по паре капель. Воду сам пьет? Пюрешку сейчас убрать однозначно. Если так и будет рвать, уколоть Глюкозу или Рингера сможете? Пока попробуйте чередовать Гамавит с глюкозой. Последите рвет ли после глюкозы. 

Оффлайн ИринаC

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тёма - корелла лютино со мной с октября 2013г, Киря - с нами с августа 2017г. Стёпа - радовал нас с ноября 2014 по август 2017.
Большое спасибо всем, кто откликнулся.. К сожалению, моего птица больше нет..  :cray:
Но я продолжаю переваривать, что я не правильно делала, что не нужно было делать вообще (кроме того что к цветку не подпускать).

Мне кажется левомицетин не надо больше давать, 6 дней вполне достаточно

Dashka.ramt, левомицитин я давала только 2 дня. Когда легче не становилось, перерыла весь форум, поняла, что антибиотик очень опасен, перестала давать.
Лампа горела 24 часа, именно под ней он и сидел почти всегда, иногда переползал на другую жердочку.

А каша с пробиотиками? Можно попробовать Хилак форте по капле в кашу вводить или добовлять лимонный сок по паре капель. Воду сам пьет? Пюрешку сейчас убрать однозначно. Если так и будет рвать, уколоть Глюкозу или Рингера сможете? Пока попробуйте чередовать Гамавит с глюкозой. Последите рвет ли после глюкозы.
Syrik, каша Хайенц с пробиотиками. Но в её составе есть сахар, поэтому я чередовала с пюре индейки. Да и клюв он тянул охотнее к индейке. Глюкозу только в последний день стала давать в клюв. (в пятницу, а в субботу его не стало)
Подскажите, пожалуйста, как долго можно давать сорбенты в таких случаях? Я давала 3 дня (по 2 р/д) и успокоилась, потому что помет перестал быть ядовито зеленой слизью. После сорбентов нажимала на Ветом и Гамавит, и 2 дня был Левомицетин.
У меня остался взрослый Тёмка и вот теперь подарили совсем малыша Кирюху. Следить теперь за ними нужно. Боюсь профукать еще кого-то из них((

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Убрать цветы вредные, больше сорбента, без левомицетина, но вообще, надеюсь, больше такого не случится, главное - не подпускать к запрещенному, лечить то всегда сложнее.

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Мои соболезнования. Пусть малыш летит на радугу!  :sorry: Мне тоже кажется, что сорбент нужно было до 5 дней продлить. И возможно вместо ветома я стала бы давать Линекс. Выпаивать глюкозой я тоже стала бы после каждой рвоты. И кормила бы очень часто, но совсем по чуть-чуть.

Перенесено: Всё, что кушает, выходит с рвотой. После отравления.

Автор Dashka.ramtРаздел Отравление. Рвота. Проблемы с зобом

Ответов: 0
Просмотров: 365
Последний ответ 15 августа 2017, 10:46:37
от Dashka.ramt
Окрас корелпы после линки ( Re: Корелла Сенечка)

Автор tru70Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 1
Просмотров: 3668
Последний ответ 06 апреля 2008, 21:54:13
от Juliet
Срочно! Отнялись лапки.... вероятно после удара.

Автор SlonikРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 30
Просмотров: 5315
Последний ответ 09 июня 2014, 20:58:04
от YasLin
Отдышка у попугая после полетов :(

Автор ЛиРаздел Нарушение координации. Судороги. Одышка. Кальциевая недостаточность

Ответов: 12
Просмотров: 6815
Последний ответ 10 сентября 2015, 12:24:47
от Spony
Стресс после приобретения

Автор CrystiРаздел Адаптация

Ответов: 15
Просмотров: 3286
Последний ответ 06 августа 2008, 18:28:14
от nifertiri_690

Поиск