Тема: Птенец..  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натал

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Рикки.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла, ожереловые, волнистые.
Птенец..
« : 31 октября 2011, 20:37:54 »
Всем привет у меня опять ЧП, когда корелы стали щипать птенцов я их отсадила, самка снесла яйцо без самца вечером, я подложила его к волнистым, и вот сегодня оно пищит, я не думала что будет птенец.  У пары уже сегодня появилось яйцо, я подложила его к ним оно ведь ихнее. Они будут кормить птенца, или положить к волнистым, и как кореллы к нему отнесутся.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птенец..
« Ответ #1 : 31 октября 2011, 20:57:21 »
А зачем же волнушкам тогда подкладывали, если с кореллами начались проблемы?  :blink:
Если самец отсажен, то кто сидит на яйце? Самка?

Оффлайн Натал

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Рикки.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла, ожереловые, волнистые.
Re: Птенец..
« Ответ #2 : 31 октября 2011, 21:15:34 »
У пары уже два дня висит домик, самка сегодня снесла яйцо, сидят оба самец и самка. Знаю что нельзя было вешать домик, надо было яйцо выбросить. Птицы примут птенца или нет. Я думала что не будет птенца, так как волнистые первый раз гнездятся, и у них два яйца своих и третье корелл.


Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птенец..
« Ответ #3 : 31 октября 2011, 21:17:09 »
Эх.... экспериментаторы....
Кто же знает, примут или нет... попробуйте.

Оффлайн Натал

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Рикки.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла, ожереловые, волнистые.
Re: Птенец..
« Ответ #4 : 31 октября 2011, 21:21:24 »
Сама сижу и думаю что я наделала.  :cray: :sorry: А выкормить не реально с первых дней если нет специального корма.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птенец..
« Ответ #5 : 31 октября 2011, 21:22:46 »
Нереально, даже имея корм...
Попробуйте сначала птицам подложить, на крайний случай волнушкам... Пусть хоть первое время кормят...

Оффлайн Натал

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Рикки.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла, ожереловые, волнистые.
Re: Птенец..
« Ответ #6 : 31 октября 2011, 21:26:33 »
Пока самка сидит. Напишу завтра вечером что будет с птенцом.

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Птенец..
« Ответ #7 : 31 октября 2011, 22:30:04 »
Волны вряд ли выкормят- мне рассказывали, что они совсем по другому кормят птенцов- переворачивают их на спину. С первого дня я выкармливала- но только спец кормом, уже имея довольно большой опыт. Без корма- нереально.

Оффлайн NATALIE

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Репутация 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птенец..
« Ответ #8 : 31 октября 2011, 22:54:56 »
Мне тоже пришлось выкармливать малыша с нуля, т.к. мои хорошие родители отказались его кормить и уже обессиленного  откидывали  в сторону от всех остальных малявочек. Сначала было очень тяжело, накормить совсем не удавалось. Малыш заглатывал один воздух, а еду ну никак не удавалось в него влить. Но выхода не было и в результате получилось. Объясню как. Малыша кладёте на спинку себе в ладошку левой руки. Аккуратненько ноготком открываете ему клювик и так фиксируете. Шприцов в уголок клювика правой рукой вводите ему 0,2- 0,4 кубика каши. Это дозировка для новорожденного малыша. И дальше кормить по мере не полного опустошения зобика. Это часто. Первый день кормила детской кашей + хилак форте. Потом добавляла яичко и грейпфрутовый сок. На третий день, по-моему, подключились родители. Но все равно докармливала, причем хорошо докармливала. Когда малышу уже была неделька, включала разнообразные фрукты-овощи-ягоды и давала уже обычные крупы (рис, гречка, пшеничная крупа, кукурузная, пшено). Все эти крупы перемалывала на кофемолке, смешивала и варила нужными порциями. Без хилак форте не проходило ни одно кормление и практически всегда добавлялся грейпфрутовый сок. Это очень важно, особенно для искуственно-выкормленных!!! Плюс - еда должна быть всегда хорошо-теплой, но не горячей, чтобы не обжечь слизистую малышу. Но если будет холодная, может произойти застой и брожение, что очень опасно и часто приводит к смерти.
Прошу ksuy и FLASHka поправить меня, если где-то что-то не так написала.

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Птенец..
« Ответ #9 : 01 ноября 2011, 00:52:39 »
NATALIE, Все так, только я сразу добавляла перепелиный желток, и еще, я не очень хорошо отношусь к хилак- форте. Добавляла бифидум + каплю-две грейпфрут. сока или каплю лимонного.
Температура должна все таки строго измеряться термометром- понятие теплая, горячая относительно все же. Вообще- идеальная- 40-41, но есть поправка на точность термометра, поэтому 38-39 будет достаточно. Учесть о, что такое кол- во каши в шприце сразу остывает, поэтому я ставлю рядом стакан с водой t 41-42 в котором подогреваю шприц. Кормить каждый час, не реже. Ночью можно сделать перерыв не более двух. И так 4-5 дней, постепенно увеличивая объём пищи и промежуток. Зобик должен опустошаться до 1/3.
Кашку вводить в правый(!) уголок клюва.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птенец..
« Ответ #10 : 01 ноября 2011, 09:04:29 »
Про волн я написала, потому что читала на мб о случаях, когда им подкладывали птенцов корелл, и первое время они достаточно успешно кормили.

NATALIE, вы кормили первое.время, потом родители все таки продолжили- это совсем иное. Выкормить птенца с нуля, человек не имеющий опыта не сможет.
Будем надеяться, что у автора темы кореллы примут малыша..

Оффлайн NATALIE

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Репутация 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птенец..
« Ответ #11 : 01 ноября 2011, 16:25:04 »
NATALIE, вы кормили первое.время, потом родители все таки продолжили- это совсем иное. Выкормить птенца с нуля, человек не имеющий опыта не сможет.
Будем надеяться, что у автора темы кореллы примут малыша..
В любом случае, попытаться все-таки стоит. А с Вашей и с ksuy поддержкой, я думаю, есть все шансы.

Оффлайн NATALIE

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Репутация 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птенец..
« Ответ #12 : 01 ноября 2011, 17:04:33 »
FLASHka, мои птицы очень плохо кормили птенцов. В первой кладке умер младший птенец в возрасте 10 дней. С тех пор я и взяла все в свои руки. Но они тоже иногда подкармливали. Во второй кладке я уже контролировала этот момент. И все было практически, как в первой кладке. Сначала  детей хорошо кормили, а потом опять забросили. Только на этот раз уже раньше. Последнего новорожденнного вообще выкидывали. В основном ПОДкармливали их только вечером и чуть-чуть днем. Все остальное было на мне. Иногда из всей толпы один или два были хорошо накормлены, а все остальные были с пустыми зобами. По-разному было.  Но!!! Для меня было главным то, что они грели малышей и все-таки чуть-чуть подкармливая, они передавали свою микрофлору, что было очень немаловажно. 
Хилак меня вполне устроил. Кстати, о нем, я вроде на этом форуме прочитала))) Проблем с пищеварением не было.
Кстати, морковку я давала уже со второго дня, тыкву с дня 4 -го вводила. И так все по чуть-чуть вводила. В неделю уже все давала по полной программе и в большом кол-ве - чернику и малину лесную особенно. Когда давла что-то очень сладкое - банан, например,который малшыня просто обожала, то грейпфрутового сока давала намного больше обычного, чтоб банан не забродил.
Температуру каши пробовала, капая ею на руку. Если не обжигала - значит норма. Подогревала быстроостывающую кашу, ставя чашку с кашей в приготовленную кастрюлю с кипятком.

Оффлайн Натал

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Рикки.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла, ожереловые, волнистые.
Re: Птенец..
« Ответ #13 : 01 ноября 2011, 18:57:27 »
Спасибо всем за советы, птенец вылупился птицы сидят, самка ест как на убой но птенца не кормят, подожду может покормят.

Оффлайн Натал

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Рикки.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла, ожереловые, волнистые.
Re: Птенец..
« Ответ #14 : 02 ноября 2011, 10:57:45 »
И так вот какие новости, птенец всю ночь был с родителями,утром прислушалась пищит значит кормят. Если он вылупился вечером с18-19ч, а теперь уже обед значит кормят..

замечательный птенец в зоомагазине (Москва)

Автор E.R.Раздел Продаю

Ответов: 6
Просмотров: 2201
Последний ответ 12 декабря 2008, 07:54:17
от Юлия
Птенец очень пассивный. Это нормально?

Автор nuarРаздел Дневники корелл

Ответов: 143
Просмотров: 11649
Последний ответ 07 сентября 2009, 11:32:24
от И Кор
Птенец кореллы, Питер.

Автор FLASHkaРаздел Продаю

Ответов: 2
Просмотров: 1801
Последний ответ 31 мая 2009, 17:53:12
от FLASHka
Птенец кореллы. Москва

Автор BagirikРаздел Продаю

Ответов: 5
Просмотров: 1827
Последний ответ 28 декабря 2009, 18:53:37
от oksikus
птенец и зеркало

Автор naturlichРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 6
Просмотров: 1297
Последний ответ 27 января 2010, 17:43:57
от tarotota

Поиск