Текущий рейтинг:  

Тема: 4 клювокрыла и котЭ.:)  (Прочитано 77071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
4 клювокрыла и котЭ.:)
« : 06 ноября 2011, 20:37:54 »
Вчера в нашем доме появилась девочка корелла. Кира.
Появилась довольно экстремально и в нарушение всех правил :cray:
Выбрали мы её у заводчика еще несколько дней назад и договорились забрать в субботу после моей работы. На работе меня задержали и мои мама с дочкой пошли сами. Не предупредив меня. На улице стало темнеть и быстро холодать, так что они взяли нашу старую круглую клетку, которую мы держали, как карантинную и отправились за птицей. Ехать к заводчику ровно 7 минут. Это две коротенькие остановки. И три минуты топать пешком.
Когда вернулась домой, обнаружила Киру, сидящую в одной клетке с Рики. Заводчик навешал моим лапши на уши. Мол, не бывают кореллы агрессивными. Какой нафиг карантин! Он же честный и порядочный продавец. Берите птицу, садите к мальчику в клетку и не майтесь дурью. К тому же пытался продать им гнездо. Рики уже 10 месяцев, Кире 6. Им пора птенцов делать. (Невероятно честный и знающий заводчик, правда? :moderator:)
А клетку он выкупил. За половину стоимости кореллы. Убила бы этого чудака! И меня не деньги беспокоят, а то, что не могу Кирку хоть и поздно, но всё же посадить в карантин. Я бы наступила себе на горло и причинила бы ещё некоторый стресс птичке, но...мне теперь некуда её отсадить. А клетку мужик уже продал:((((
Итак....Кира и Рики в одной клетке....
Обнаружилось, что мой белокрылый ангелок задира ещё тот!!! Сначала он переворошил Кирке все перья на хохолке, потом попытался склевать горошинки с её перьев, а потом и вовсе стал гонять от кормушек. Я повесила ещё две. Он и и туда морду токмачил. Стоит только Кире подойти к кормухе, и тут же метётся мой герой и начинает её отодвигать. Ел всё подряд. Даже то, от чего раньше клюв воротил. Трескал и огурцы, и морковно-яблочный салат, и просто варёную морковь. Боялась, что у него пережор будет.
До сегодняшнего обеда сидела девочка голодной. Днём отвлекла Рики "Колоском", хотя я и не сторонник таких лакомств. Зато, пока он был занят, Кира спокойно покушала. Только не видела, чтоб она воду пила.
И ещё одна вещь меня очень беспокоит кроме мелкого безобразника. У Кирки насморк. Вчера вечером и сегодня утром много чихала. И даже сопли текли. Включила ей лампу, погрела. После обеда она всего один раз чихнула. Надеюсь, пойдёт на поправку. В остальном она очень активна. Прыгучая:))) Если Рики перелазит по прутьям на другую жёрдочку, то Кира, не заморачиваясь, просто перепрыгивает. Мой разбойник чуть шею себе не свернул, наблюдая за ней.
Вот так первый день и прожили. Чихая, борясь за кормёжку и иногда дружно почирикивая.
Сейчас у них перемирие и они спят на одной жёрдочке. Уффф, хоть немного покоя :crazy:

Добавлено: 02 ноября 2016, 17:04:47
Это сопливая Кира
ila_rendered

А вот так Рики знакомится с ней. И это ещё очееень нежно :spiteful:
ila_rendered

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #1 : 06 ноября 2011, 21:48:43 »
Поздравляю с дневничком  :vishenka_33:!! Кира красавица, а Рики такой лапочка (редко нам его показываешь).
Лен, может все таки не рисковать и отсадить Кирюшу на карантин(а то что то заводчик такой сильно умный! попался)
___________
Кстати, хочу поинтересоваться где птичку брали?

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #2 : 06 ноября 2011, 22:17:41 »
Spony, Карантин лучше провести, мало ли что :mda: (ттт). А вот насчёт возраста Киры - 6 месяцев, почему-то большие сомнения, уж больно тёмный клюв.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #3 : 07 ноября 2011, 00:25:40 »
Marisha20,
Кира действительно симпатичная. Но в сравнении с Рики она мне чумазой кажется:)
Брали у того же заводчика, что и Рики. Мужик уже много-много лет разводит птиц у нас в Кировограде. Не самый приятный тип, но по отзывам всех моих знакомы птички его"производства" живут и процветают. Надеюсь, Кира тоже будет нас радовать очень долго.
Оххх, только что-то мой ласковый птенчик никак её в покое не оставит.

Добавлено: 15 сентября 2016, 22:29:52
Татьяна,
Я бы с радостью отсадила Кирку. Но некуда. Осталась только клетка от волнушки. А она такая махоооонькая:(
Насчёт возраста птицы...На самом деле мне это не так уж и важно. Главное, чтоб была здоровой и адекватной:) Клюв может казаться тёмным из-за корекции яркости и контрастности фотографии. Боялась слепить птицу вспышкой, так что пришлось пошаманить над фоткой :yes:
Понаблюдаю за её линькой. Первая у неё уже была, а вторая ещё нет (это по словам заводчика). Вот и подожду. Рики тоже ко мне уже после первой линьки попал. А потом засыпал нас перьями во время второй.

Добавлено: 15 сентября 2016, 22:30:03
Кира днём распевалась и очень внимательно слушала музыку. Рики наоборот, замолчал. И только попискивал в ответ на Киркины песни. Вот только сейчас первый раз за прошедшие сутки увидела монтану в его исполнении. Обычно он нас радовал ней пару десятков раз в день.
Мои ребятишки днём умудрились почти час проспать рядышком на одной жёрдочке. Но стоило задире проснуться и спокойствия как не бывало.
Сейчас Кира пытается поспать, а Рике охот подразнить её. Обидно смотреть, как он её клювом бьёт. Не очень сильно, но спать мешает. Он всегда до поздна активничал. Её настолько достали эти "наезды", что она даже пытается давать отпор. Не слишком удачно пока :cray:
Пора выключать свет, пока детишки друг друга не заклевали :black eye:

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #4 : 07 ноября 2011, 07:42:28 »
Spony, у Киры первая линька была? Если да - то ей точно больше года. Первая линька как раз к году заканчивается. Начинается где-то месяцев в 5-6 (у моей Тирюши в 5 началась, кстати, она такого же окраса, как и Кира.) А т.к. ювенильная линька вещь долгая,  то к годику она как раз и завершается.

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #5 : 07 ноября 2011, 14:13:54 »
Marisha20,
Брали у того же заводчика, что и Рики. Мужик уже много-много лет разводит птиц у нас в Кировограде. Не самый приятный тип, но по отзывам всех моих знакомы птички его"производства" живут и процветают.
Я имела ввиду где живет, может я своих тоже у него брала.

Добавлено: 15 сентября 2016, 22:30:16
Лен, а на сколько клетка маленькая? Мой Айс на карантине тоже в волнушечьей клетке обитал.

Оффлайн Ирина Л.

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 226
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Чудный мальчик Клёпа(8мес.) и девчушка Кралечка (11 мес.)
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #6 : 07 ноября 2011, 18:37:54 »
Всё прям как у нас.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #7 : 07 ноября 2011, 21:24:58 »
Marisha20,
свою круглую клетку мы отдали за 250. А на рынке она 500 стоит. Совсем маленькая для волнушки у меня осталась с моего детства. Если тебе нужна точная цена, завтра посмотрю в соседнем зоомагазине.
Точного адреса заводчика не знаю. Это район Беляева около кардиоцетра. Второй этаж. Держит птиц на балконе.

Добавлено: 15 сентября 2016, 22:30:26
Kinopa,
Линька была, вроде. И Кира действительно может быть старше. Хотя меня сейчас совсем не волнует её возраст. А вот её состояние меня пугает. Кира сегодня вялая. Не прыгает, почти не ест. Почти всё время спит, сидя на двух лапках. Голову чуть запрокидывает назад. Хохолок прижат к голове. Чихать перестала. Не сопит, но дыхание тяжёлое. :cray: Как бы она не умерла:((((

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #8 : 07 ноября 2011, 21:36:21 »
Spony, Отсадите Киру в маленькую клетку, так ведь может и Рики заразиться.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #9 : 07 ноября 2011, 21:48:43 »
Уже достала с балкона клетку и обработала. Сейчас чуть прогреется и придется ловить Киру.:cray:

Добавлено: 15 сентября 2016, 22:30:37
Не вышло отселение:(
Рики выпустила полетать. Киру словила. Рики, услышав её крики начал метаться по комнате и врезаться во все подряд. Тоже повозмущался.
Очень тесная клетка получается. Кире там и повернуться толком негде. Посадила назад, в большую клетку. Насыпала корма. пусть поест, пока Рики на прогулке. Сейчас она зёрнышки клюет.
А дальше будет так, как будет.

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #10 : 07 ноября 2011, 22:55:45 »
Marisha20,
свою круглую клетку мы отдали за 250. А на рынке она 500 стоит. Совсем маленькая для волнушки у меня осталась с моего детства. Если тебе нужна точная цена, завтра посмотрю в соседнем зоомагазине.
Я в том смысле что может Кирюшу туда посадить, у меня клетка есть. Теперь собираюсь только вольер построить.

Marisha20,
Точного адреса заводчика не знаю. Это район Беляева около кардиоцетра. Второй этаж. Держит птиц на балконе.
Значит я своих там брала (Лизу и Риччи)

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #11 : 07 ноября 2011, 22:58:26 »
Marisha20,
ыыыы:) Наши птицы не родственники случайно?;)
Мариш, и что, тебя не обманул это мужик? Возраст и здоровье птиц были в норме?
Кстати, у тебя случайно нет его номера телефона?

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #12 : 07 ноября 2011, 23:08:30 »
))))) Возможно мы родственники)))))
Ну как сказать, когда брала Лизу то не обманул (но цену загнул  :shok:........500, при том что я безщекого брала за 250.) А вот с Риччи даже не знаю, ну то что на возрасте надул это однозначно, а вот со здоровьем не могу точно сказать, потому что карантин я не выдержала и через время заболела Лиза(совсем не кушала) и у Риччи помет был не нормальный. Я их конечно выходила, но вот в чем причина так и не знаю.
Номер есть, тебе здесь скинуть или в личку?

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #13 : 07 ноября 2011, 23:17:48 »
Лена, заведи прямо сразу тему в Болезнях. Там все подробно опиши. Просто там быстрее и четче ответят что делать.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
4 клювокрыла и котЭ.:)
« Ответ #14 : 07 ноября 2011, 23:20:12 »
Marisha20,
Мариш, можешь и тут писать. Надеюсь, что не будет необходимости звонить.
Знать бы ещё чем Кире помочь. Нет никаких явных признаков определённой болезни. Всё, что могу-лампу поставить и отвлечь Рики, чтоб не дёргал. А ты как своих выхаживала?
Или это есть в твоём дневнике?

Добавлено: 15 сентября 2016, 22:31:01
Лена, заведи прямо сразу тему в Болезнях. Там все подробно опиши. Просто там быстрее и четче ответят что делать.
Да нечего описывать. :dntknw: Помёт нормальный. Кушает потихоньку. Днём заинтересовалась ивовым канатиком. Ориентацию не теряет. Не падает. Чихать перестала. Даже отгоняет Рики от своей кормушки.
Подожду до завтра. А там будет видно.

Поиск